Farmaline

Bio

1978 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 1978 résultat(s) trouvé(s)
  • SponsoriséProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Pranarôm Huile Essentielle Tea-Tree Bio | Défenses naturelles
    • 10 ml | Huile
    • CNK/EAN: 2431369/5420008526220
    • PRANAROM
    En stock

    PRANARÔM - Tea tree biologique - Huile essentielle chémotypée - Défenses naturelles - 100 % pure et naturelle - HECT - 10 ml

    -15%dès € 9,19
    919,00 € / 1 l
    PVC€ 10,80
    Autres variantes
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Be-Life Curcuma Magnum 3200
    • 180 pc(s) | Capsule(s)
    • CNK/EAN: 4103784/5413134802795
    • Bio-Life Laboratory Srl/Bv
    En stock

    Une association de curcuma bio concentré et de pipérine.

    -23%dès € 29,99
    0,17 € / 1 pc(s)
    PVC€ 38,80
    Autres variantes
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Be-Life Ashwagandha 5000 Bio
    • 90 pc(s) | Capsule(s)
    • CNK/EAN: 3807013/5413134800678
    • Bio-Life Laboratory Srl/Bv
    En stock

    Be-Life Ashwagandha 5000 Bio

    -26%dès € 16,95
    0,19 € / 1 pc(s)
    PVC€ 22,80
    Autres variantes
  • Pack promoProduit alimentaireBIO
    Purasana® Açaibes Poeder
    • 2x100 g | Poudre
    • Code produit: 9807198
    • Purasana NV
    En stock

    Délicieuse dans vos smoothies et vos salades

    -9%dès € 38,39
    191,95 € / 1 kg
    PVC€ 42,10
    Autres variantes
  • SponsoriséProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Puressentiel Lavande Vraie Huile Essentielle Bio
    • 10 ml | Huile
    • CNK/EAN: 2838134/3401599425255
    • PURESSENTIEL
    En stock

    Huile essentielle 100 % pure et naturelle

    -27%dès € 10,39
    1 039,00 € / 1 l
    PVC€ 14,20
    Autres variantes
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Pure Goat Company Bio Lait de Suite 2 Bébé 6-12 mois
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4726428/8719327598313
    • Pure Goat Company
    En stock

    6 à 12 mois

    -5%dès € 29,39
    36,74 € / 1 kg
    PVC€ 30,95
    Autres variantes
  • SponsoriséBIO
    Puressentiel Huile Essentielle Arbre à Thé Bio
    • 10 ml | Huile
    • CNK/EAN: 2837615/3401599422582
    • PURESSENTIEL
    En stock

    Puressentiel Huile Essentielle Arbre à Thé Bio

    -38%dès € 6,29
    629,00 € / 1 l
    PVC€ 10,20
    Autres variantes
  • Produit alimentaireBIO
    Nestlé® Yogolino Plant-Based Mangue - Kiwi Bio
    • 4x90 g | Aliment
    • CNK/EAN: 4624862/8445290574640
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Un dessert sans lactose 100 % végétal aux saveurs exotiques

    € 5,29
    14,69 € / 1 kg
  • SponsoriséProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    HerbalGem Cassis Bio
    • 30 ml | Goutte(s)
    • CNK/EAN: 4628442/5425009101575
    • PRANAROM
    En stock

    HerbalGem Cassis Bio. Complément alimentaire. Le bourgeon de cassis (Ribes Nigrum L. Gemmae) est riche en antioxydants.

    -40%dès € 11,94
    398,00 € / 1 l
    PVC€ 19,90
    Autres variantes
  • Pack promoProduit alimentaireBIO
    A.Vogel Bambu
    • 2x200 g | Poudre
    • Code produit: F00419135
    • A.Vogel
    En stock

    Succédané de café sans caféine

    -16%dès € 13,49
    33,73 € / 1 kg
    PVC€ 15,98
    Autres variantes
  • Pack promoProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    HerbalGem Sirop Des Fumeurs | Confort respiratoire
    • 2x250 ml | Sirop
    • Code produit: 9812008
    • PRANAROM
    En stock

    Complément alimentaire composé d'une combinaison d'ingrédients à base de plantes.

    -50%dès € 17,29
    34,58 € / 1 l
    PVC€ 34,70
    Autres variantes
  • Pack promoProduit alimentaireBIO
    Purasana® Pea Protein Protéine de Pois
    • 2x400 g | Poudre
    • Code produit: 9808538
    • Purasana NV
    En stock

    Très concentré Isolat de protéine de pois végétal

    -9%dès € 35,49
    44,36 € / 1 kg
    PVC€ 39,00
    Autres variantes
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Arkogélules Chardon Marie Bio
    • 150 pc(s) | Capsule(s)
    • CNK/EAN: 4137873/8715345002979
    • Arkopharma Belux S.A./N.V.
    En stock

    Arkogélules Chardon Marie Bio. Le fruit de Chardon marie contribue au fonctionnement normal du foie.

    -45%dès € 19,89
    0,13 € / 1 pc(s)
    PVC€ 36,13
    Autres variantes
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotta Jus De Pomme De Terre
    • 500 ml | Jus
    • CNK/EAN: 1136761/4031678047932
    • NATUR'INOV
    En stock

    Le jus de tubercule empreint de douceur

    -15%€ 5,29
    10,58 € / 1 l
    PVC€ 6,19
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Pionier Aux Fruits Et Céréales
    • 500 g | Poudre
    • CNK/EAN: 842666/7610491016300
    • MARMA NATUURPRODUCTEN
    En stock

    Succédané de café aux fruits et céréales

    -24%€ 6,79
    13,58 € / 1 kg
    PVC€ 8,95
  • Pack promoProduit alimentaireBIO
    nu3 Huile de coco bio
    • 2x500 ml | Huile
    • Code produit: 08108197
    • nu3 GmbH
    En stock

    Huile de coco bio pressée à froid, 100% pure chair de coco, sans additifs - pour la cuisine et la beauté

    -12%dès € 17,29
    17,29 € / 1 l
    PVC€ 19,58
    Autres variantes
  • Pack promoProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Redcare Vita Curcuma bio
    • 2x200 pc(s) | Capsule(s)
    • Code produit: 08109923
    • Shop-Apotheke B.V.
    En stock

    Gélules de curcuma bio et vegan à haute teneur en curcuminoïdes et en pipérine extraite de poivre noir

    Sélectionnez une variante
    -35%dès € 26,59
    0,07 € / 1 pc(s)
    PVC€ 40,78
    Autres variantes
  • Pack promoProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Pranarôm Pranacaps Origan Bio| Voies respiratoires, digestion, foie et intestins
    • 2x30 pc(s) | Capsule(s)
    • Code produit: 9810293
    • PRANAROM
    En stock

    Complément alimentaire à base d’huiles essentielles bio d’origan et de citron pour soutenir les voies respiratoires, la digestion et l’immunité.

    -34%dès € 25,39
    0,42 € / 1 pc(s)
    PVC€ 38,50
    Autres variantes
  • Produit alimentaireBIO
    Pure Goat Company Bio Préparation Infantile Complète
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4726402/8719327598306
    • Pure Goat Company
    En stock

    De la naissance à 6 mois

    dès € 31,39
    39,24 € / 1 kg
    Autres variantes
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Babybio Optima 3 – Lait Infantile Bio au Bifidus et Galacto-Oligosaccharides – de 1 à 3 Ans

    Babybio Optima 3 – Lait Infantile Bio au Bifidus et Galacto-Oligosaccharides – de 1 à 3 Ans. Spécialement pour les enfants de 1 à 3 ans. Lait bébé bio au bifidus, sous forme de poudre.

    -19%€ 16,79
    20,99 € / 1 kg
    PVC€ 20,78
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Babybio CAPREA 3 – Lait de Croissance à Base de Lait de Chèvre Bio – De 10 Mois
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4166633/3288131580531
    • OCEBIO
    En stock

    Babybio CAPREA 3 – Lait de Croissance à Base de Lait de Chèvre Bio – De 10 Mois. Lait en poudre biologique à base de lait de chèvre 100 % bio des Pays-Bas. Pour une alimentation équilibrée.

    -24%€ 22,69
    28,36 € / 1 kg
    PVC€ 29,95
  • Produit alimentaireBIO
    Biofood Son d'Avoine BIO
    • 300 g | Autre
    • CNK/EAN: 4116349/5412158034755
    • Damhert
    En stock

    Biofood_x000D_ Haverzemelen_x000D_ Son d'avoine_x000D_ I <3 vegan_x000D_ NL-BIO-01_x000D_ EU Agriculture_x000D_ 300g Serveersuggestie,Suggestion de présentation, Serviervorschlag

    € 2,99
    9,97 € / 1 kg
  • Produit alimentaireBIO
    Yogi Tea® Throath Comfort
    • 17 pc(s) | Thé Instantané
    • CNK/EAN: 3977451/4012824401402
    • YOGI TEA GmbH
    En stock

    Yogi Tea® Throath Comfort. L'infusion pour ceux dont la voix compte.

    dès € 3,59
    0,21 € / 1 pc(s)
    Autres variantes
  • VéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biotona Bio Poudre De Cacao
    • 200 g | Poudre
    • CNK/EAN: 3091998/5412360007431
    • KeyPharm nv
    En stock

    Biotona Bio Poudre De Cacao - Biotona Bio poudre de cacao est délicieux dans du lait chaud, des smoothies ou de la pâtisserie.

    € 9,89
    49,45 € / 1 kg
  • Produit alimentaireBIO
    Biotta Jus de Betterave
    • 500 ml | Jus
    • CNK/EAN: 1329432/7618500940189
    • MARMA NATUURPRODUCTEN
    En stock

    100 % de jus organique direct

    -11%€ 4,19
    8,38 € / 1 l
    PVC€ 4,70
  • Pack promoProduit alimentaireBIO
    nu3 Bio Protein Flips Paprika
    • 2x80 g | Snack
    • Code produit: 08113132
    • nu3 GmbH
    En stock

    Croustillants et irrésistibles, les flips végans aux lentilles et au paprika de nu3 allient plaisir et bonne conscience.

    Sélectionnez une variante
    -7%dès € 5,59
    34,94 € / 1 kg
    PVC€ 5,98
    Autres variantes
  • Pack promoProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Pranarôm Huile Essentielle Ravintsara Bio | Respiration & Défenses naturelles
    • 2x10 ml | Huile
    • Code produit: 9806234
    • PRANAROM
    En stock

    Pranarôm Huile Essentielle Ravintsara Bio. L'huile essentielle ravintsara contribue au maintien du confort respiratoire*.

    -32%dès € 19,79
    989,50 € / 1 l
    PVC€ 29,00
    Autres variantes
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Ladrôme Spray buccal à la Propolis
    • 30 ml | Spray
    • CNK/EAN: 4440624/3486330017425
    • La Drôme Provençale S.A
    En stock

    Le spray buccal Propolis est un complément alimentaire composé de 13 % de miel bio, d’extrait de Propolis bio et d’une synergie de 5 extraits de plantes bio.

    Sélectionnez une variante
    dès € 5,99
    199,67 € / 1 l
    Autres variantes
  • Produit alimentaireBIO
    Biofood Graines de Lin XL BIO
    • 1 kg | Graines De Lin
    • CNK/EAN: 4253977/5412158037107
    • Damhert
    En stock

    Biofood Keto diet*_x000D_ Lijnzaad_x000D_ Graines de lin_x000D_ I <3 vegan_x000D_ BE-BIO-03_x000D_ Non-EU agriculture_x000D_ 1000g Serveersuggestie, Suggestion de présentation, Serviervorschlag

    dès € 5,99
    5,99 € / 1 kg
    Autres variantes
  • Produit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Ortis® Ginseng Bio Avec Alcool
    • 500 ml | Solution(s)
    • CNK/EAN: 3957131/5411386891628
    • ORTIS AG-SA-NV
    En stock

    Ortis Ginseng Bio Avec Alcool | Fatigue, manque de tonus, période d'examens.

    € 36,69
    73,38 € / 1 l
  • Sans lactoseSans sucreVéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biolys Tilleul - Oranger
    • 24 pc(s) | Sachet(s) Filtre(s)
    • CNK/EAN: 3773454/5420024604049
    • Tilman s.a./n.v.
    En stock

    Plongez dans les bras de Morphée ! Biolys Bonne nuit est une tisane BIO à base de tilleul et d'oranger. Le tilleul facilite l'endormissement.

    -20%dès € 4,79
    0,20 € / 1 pc(s)
    PVC€ 5,95
    Autres variantes
  • Sans lactoseSans sucreVéganVégétarienProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biolys Thé Thym
    • 24 pc(s) | Sachet(s) Filtre(s)
    • CNK/EAN: 3773421/5420024604018
    • Tilman s.a./n.v.
    En stock

    La solution naturelle pour la gorge ! Biolys Thym est une tisane BIO. Le thym aide à dégager les voies respiratoires encombrées et est bien utile pour la gorge.

    -20%dès € 4,79
    0,20 € / 1 pc(s)
    PVC€ 5,95
    Autres variantes
  • VégétarienVéganSans lactoseProduit alimentaireBIOComplément alimentaire
    Biolys Passiflore - Mélisse
    • 24 pc(s) | Sachet(s)
    • CNK/EAN: 3773330/5420024603929
    • Tilman s.a./n.v.
    En stock

    Fini le stress passager ! Biolys Anti-stress est une tisane BIO à base de passiflore et de mélisse. La passiflore et la mélisse ont d'excellentes vertues relaxantes.

    -16%dès € 4,99
    0,21 € / 1 pc(s)
    PVC€ 5,95
    Autres variantes