Farmaline

Moins de Sucres Petit Beurre Nature

Emballage indicatif
Votre prix
€ 3,89
23,29 € / 1 kg
Saveur: Nature

Contenu: 167 g
  • 167 g
  • € 3,89
23,29 € / 1 kg
  • 4x167 g
  • € 14,99
22,44 € / 1 kg
En stock
gratuite à partir de 39 €
  • Code produit / EAN
    3158730 / 5412158018977
  • Forme
    Cookies
  • Fabricant
    Damhert

Détails du produit & informations obligatoires

Damhert Nutrition Minder suikers*_x000D_ Moins de sucres*_x000D_ Petit beurre_x000D_ Nature_x000D_ 167g_x000D_ 4x5_x000D_ Less sugars_x000D_ -97%*_x000D_ suikers_x000D_ de sucres_x000D_ Serveersuggestie/ Suggestion de présentation/ Serviervorschlag/Serving Suggestion_x000D_ Per/pour/pro 100g: 1731KJ/413 kcal 21%RI**_x000D_
Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.
Description produit
Votre dessert préféré est un gâteau aux biscuits et vous ne pouvez plus en manger à cause des sucres ? Damhert a une solution pour cela : des petites beurres avec 97% moins de sucres et 4g de glucides par portion. Ce gâteau convient donc aux personnes qui surveillent leur consommation de sucre et de glucides. C'est aussi un délicieux biscuit pour le goûter._x000D_
Moins de sucres
farine de BLÉ, édulcorant (maltitols), BEURRE concentré (12%), amidon de BLÉ, LAIT demi-écrémé, poudres à lever (carbonates d'ammonium, carbonates de sodium, diphosphates), jaune d' OEUF en poudre, sel, poudre de LAIT écrémé, arôme naturel de vanille. Peut contenir des FRUITS À COQUE, du SOJA, de la MOUTARDE et du SÉSAME.
VALEURS NUTRITIONNELLES/100/8,4g%
Énergie kJ1731145
Énergie kcal413352%
Matières grasses13.7 g1.1 g2%
Dont lipides saturés8.4 g0.7 g4%
Glucides74.3 g6.2 g2%
Dont sucres0.7 g0.1 g1%
Dont polyols23.3 g1.9 g
Fibres alimentaires2.7 g0.2 g
Protéines6.1 g0.5 g1%
Sel0.99 g0.08 g1%
Conserver au sec et à l'abri de la chaleur.
167 g
Damhert Nutrition NV Kapelstraat 154 3550 Heusden-Zolder Belgie

Fabricant

Damhert Nutrition NV Kapelstraat 154 3550 Heusden-Zolder Belgie

24 avis sur Moins de Sucres Petit Beurre Nature

4,8de 5 étoiles
  • 20
  • 4
  • 0
  • 0
  • 0

Filtrer les avis :

Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !

Plus d'informations sur les avis.

  • Petit beurre

    par cochet j. le 11/02/2024

    C'est un biscuit dont le goût se rapproche très fort de celui du biscuit original et qui permet aux diabétiques se s'octroyer un petit moment de plaisir gustatif.

  • Bien

    par Anne M. le 31/10/2023

    Petits beurres au goût simple. On sent que c’est allégé en beurre et sucre. Mais cela reste mangeable. Cela permet une petite gâterie à 16h00’. Un produit qui me convient au goût.

  • Bon goût

    par katy l. le 18/03/2023

    Bon goût a grignoter dans la journée

  • Damhert Petit Beurre

    par Jules L. le 20/01/2023

    On ne ressent pas le manque de sucre. Ces biscuits sont excellents Par contre quelques biscuits cassés dans l'emballage. J'en recommande très prochainement au meilleur prix chez Farmaline.

  • goutu

    par Francois R. le 25/02/2022

    bon gout

Pour vérifier l'authenticité

Tous les avis de produits qui répondent aux critères expliqués ici sont publiés, qu'ils soient positifs ou négatifs. Lors de la vérification des avis (premium ou non), l'authenticité n'est pas contrôlée. Vous trouverez plus d'informations sur notre page « Aide » dans notre « Foire aux questions (FAQ) », sous la rubrique « Avis sur les produits ».