Farmaline

1+1*: Avantage calculé sur la base du prix conseillé des produits participants. Action valable jusqu'au 30/11/2026.

Gerlinéa Milkshake Café

Emballage indicatif
Votre prix
Remise
5x30 g
42,60 € / 1 kg
€ 6,39
En stock
gratuite à partir de 39 €
  • Code produit / EAN
    9854875 / 3175681309258
  • Forme
    Aliment
  • Fabricant
    Nutrition & Santé Benelux nv/sa

Détails du produit & informations obligatoires

Shake minceur crémeux au goût riche de café, à utiliser comme repas complet. Source de protéines, vitamines et minéraux, facile à préparer.
Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.
Description produit
Découvrez notre délicieux shake minceur à la texture crémeuse et à la riche saveur de café. Ce shake est parfait comme repas complet et bourré de nutriments essentiels, tels que protéines, vitamines et minéraux. Il est également super facile à préparer ! Conseil de Gerlinéa : Ajoutez des fruits frais pour une dose supplémentaire de vitamines.
  • Repas complet avec 203 calories
  • Source de protéines et riche en fibres
  • 13 vitamines et 10 minéraux
  • S'intègre parfaitement dans votre style de vie actif
Protéines de LAIT, sucre, fructose, huile de SOJA entièrement raffinée, maltodextrine, arôme naturel de café, épaississant (gomme cellulosique), minéraux (potassium, magnésium, calcium, sodium, fer, zinc, iode, manganèse, cuivre, sélénium), sirop de glucose, arômes, vitamines (C, E, niacine, A, D, B6, riboflavine, thiamine, acide panthothénique, acide folique, biotine, B12, K).

Allergènes : Soja, Lait.
Valeur nutritionnelle pour 100 g%AQR* pour 100 gValeur nutritionnelle à la portion**%AQR* à la portion**
Valeur énergétique (kJ)1816857
Valeur énergétique (kcal)4322220310
Matières grasses dont (g)14204,36
Acides gras saturés (g)2,2110,74
Glucides dont (g)56222710
Sucres (g)26291820
Fibres alimentaires (g)51,5
Protéines (g)18361326
Sel (g)1,7280,7813
Vitamine A (µg)80110024531
Vitamine C (mg)1081353240
Vitamine D (µg)5,61121,734
Vitamine E (mg)211756,353
Vitamine H (µg)641282244
Vitamine K (µg)751002331
Vitamine B1 (mg)1,81640,6256
Vitamine B2 (mg)2,71931,286
Vitamine PP (mg)221386,843
Vitamine B6 (mg)1,81290,6446
Vitamine B5 (mg)8,2137350
Vitamine B9 (µg)1758862,831
Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)3,51401,768
Potassium (mg)7914054827
Calcium (mg)2653333442
Phosphore (mg)3194629642
Magnésium (mg)3469213335
Fer (mg)141004,431
Zinc (mg)9,5953,737
Cuivre (mg)1,11100,3333
Manganèse (mg)2,11050,6332
Sélénium (µg)601092138
Iode (µg)22815275,450


AQR = Apports Quotidiens de Référence

*Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400 kJ/2000 kcal).

**Une portion équivaut à 3 cuillères avec 200 ml de lait
  • Conserver dans un endroit frais et sec.
  • Tenir hors de portée des jeunes enfants.
  • Ne pas dépasser la dose recommandée.
5x30 g
Nutrition & Santé Benelux S.A.
Medialaan 30 - bus 2
1800 Vilvoorde
Belgique

Fabricant

Nutrition & Santé Benelux S.A.
Medialaan 30 - bus 2
1800 Vilvoorde
Belgique

Gerlinéa Milkshake Café

Filtrer les avis :

Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !

Plus d'informations sur les avis.