Farmaline

Froid

140 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 140 résultat(s) trouvé(s)
  • Nestlé® NAN® Evolia 1
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4420949/8445290232755
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Nestlé NAN Evolia 1 est du lait premier âge destiné à l'alimentation particulière des nourrissons dès leur naissance.

    dès € 20,99
    26,24 € / 1 kg
    Autres variantes
  • Produit alimentaire
    Nestlé® NAN® ExpertPro® Complete 0-12 Mois
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4641106/8445290614292
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Lait à utiliser en cas de troubles digestifs.

    € 26,99
    33,74 € / 1 kg
  • Produit alimentaireDispositif médical
    Nutrilon Profutura 1 Lait pour nourrissons Mini Biberon liquide Bouteille 70ml
    • 70 ml | Fluide
    • Code produit: 3731205
    • NUTRICIA
    En stock

    Lait pour nourrissons prêt à être consommé.

    € 0,85
    12,14 € / 1 l
  • Produit alimentaire
    NAN® Expertpro A.R. MIX
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4868774/8445291599925
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Lait pour nourrissons de 0 à 12 mois, en cas de régurgitations.

    € 23,95
    29,94 € / 1 kg
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Nestlé® NAN® ExpertPro® Complete dès 1 Ans
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4509642/8445290341891
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Un lait de croissance épaissi parfaitement adapté aux besoins de votre enfant dès 1 an.

    -8%€ 20,29
    25,36 € / 1 kg
    PVC€ 21,99
  • Nestlé® NAN® OptiPro® 2
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 3963055/7613037864304
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Nestlé NAN Optipro 2 est un lait de suite destiné aux bébés de plus de 6 mois.

    -13%€ 17,49
    21,86 € / 1 kg
    PVC€ 19,99
  • Nutrilon Omneo 2 crampes, coliques, selles dures, constipation Bébé 6-12 mois lait en poudre 800g

    Nutrilon Omneo 2 crampes, coliques, selles dures, constipation Bébé 6-12 mois lait en poudre 800g est une denrée alimentaire destinée à des fins médicale spéciales.

    -19%€ 24,69
    30,86 € / 1 kg
    PVC€ 30,46
  • Produit alimentaire
    Nestlé® NAN® SINERGITY 1 0-6 Mois
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4781332/8445290946492
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Lait pour nourrissons 0-6 mois, 100 % lactose.

    dès € 25,39
    31,74 € / 1 kg
    Autres variantes
  • Produit alimentaire
    Nestlé® NAN® SINERGITY 2 6-12 Mois
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4781324/8445291001039
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Lait de suite 6-12 mois

    -9%€ 25,39
    31,74 € / 1 kg
    PVC€ 27,99
  • Bambix Lait de Croissance Nature 1-3+ ans
    • 3x250 ml | Aliment
    • CNK/EAN: 4834644/5410441004348
    • INEX
    En stock

    Lait de croissance 1-3 ans

    € 2,99
    3,99 € / 1 l
  • Produit alimentaire
    Nan Evolia 1
    • 500 ml | Fluide
    • CNK/EAN: 4778049/8445291348820
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Lait pour nourrissons de 0 à 6 mois. Sans huile de palme.

    € 2,89
    5,78 € / 1 l
  • Nestlé® NAN® OptiPro® 3
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 3963063/7613037898200
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    NAN OPTIPRO 3 est un lait de croissance parfaitement adapté aux besoins de l'enfant dès 1 an.

    -12%€ 17,29
    21,61 € / 1 kg
    PVC€ 19,59
  • Nutrilon Omneo 1 crampes, coliques, selles dures, constipation Bébé 0-6 mois lait en poudre 800g

    Nutrilon Omneo 1 crampes, coliques, selles dures, constipation Bébé 0-6 mois lait en poudre 800g est une denrée alimentaire destinée à des fins médicale spéciales.

    dès € 29,67
    37,09 € / 1 kg
    Autres variantes
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Nestlé® NAN® Sinergity™ 3 | 12-36 mois
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4967964/8445292214728
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    NAN® Sinergity™ 3 est un lait de croissance destiné aux bébés à partir de 1 an, en relais ou en complément de l'allaitement maternel.

    € 21,25
    26,56 € / 1 kg
  • Produit alimentaireBIO
    Nestlé® Yogolino Plant-Based Mangue - Kiwi Bio
    • 4x90 g | Aliment
    • CNK/EAN: 4624862/8445290574640
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Un dessert sans lactose 100 % végétal aux saveurs exotiques

    € 5,29
    14,69 € / 1 kg
  • Bambix Lait Croissance Soja 1 - 3 Ans+
    • 1 l | Lait
    • CNK/EAN: 3967718/5410441003037
    • INEX
    En stock

    Bambix Drink de Croissance Soja 1+ répond aux besoins spécifiques de votre enfant.

    € 2,69
    2,69 € / 1 l
  • Nestlé® NAN® OptiPro 4
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 3963071/7613037898590
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    NAN OPTIPRO 4 est un lait de croissance parfaitement adapté aux besoins de l'enfant dès 2 ans.

    -14%€ 16,89
    21,11 € / 1 kg
    PVC€ 19,59
  • Nestlé® NAN® OptiPro® Satiété 1
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 3159548/7613034905444
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Nan Satiété 1 est un lait 1er âge épaissi pour les bébés de 0 à 6 mois

    -13%€ 19,99
    24,99 € / 1 kg
    PVC€ 22,99
  • Nestlé® NAN® OptiPro® 1
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4480620/8445290170491
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Nestlé NAN OPTIPRO 1 - Lait premier âge pour bébés de 0 à 6 ans.

    € 17,79
    22,24 € / 1 kg
  • Pack promo
    Nutrinidrink Multi Fibre Neutral
    • 2x200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • Code produit: F00589888
    • NUTRICIA
    En stock

    Complément nutritionnel oral hyperénergétique complet, avec des fibres, adapté pour les enfants dès 1 an.

    Sélectionnez une variante
    dès € 5,29
    13,23 € / 1 l
    Autres variantes
  • Nutrilon 2+ Lait Croissance
    • 1 l | Aliment
    • CNK/EAN: 4890372/5410151270651
    • NUTRICIA
    En stock

    Lait de croissance pour bébés dès 2 ans

    € 2,79
    2,79 € / 1 l
  • Nutrilon 1+ Lait
    • 1 l | Lait
    • CNK/EAN: 4890356/5410151270750
    • NUTRICIA
    En stock

    Lait de croissance pour bébés dès 1 an.

    € 2,79
    2,79 € / 1 l
  • Bambix Lait de Croissance Biscuit 12+ mois
    • 3x250 ml | Aliment
    • CNK/EAN: 4763413/5410441004294
    • INEX
    En stock

    Lait de croissance avec biscuits 1+ an

    € 3,19
    4,25 € / 1 l
  • Produit alimentaireBIO
    Babybio Lait Croissance 10 Moins Bio
    • 1 l
    • CNK/EAN: 4404893/3288131584065
    • OCEBIO
    En stock

    Babybio Lait Croissance 10 Moins Bio Pour remplacer ou compléter l'allaitement maternel des bébés âgés de 10 mois à 3 ans.

    € 2,89
    2,89 € / 1 l
  • Nutrilon Prosyneo 1 Lait pour nourrissons Bébé 0-6 mois Mini Biberon liquide Bouteille 70ML
    • 70 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 3817137/3041091449351
    • NUTRICIA
    En stock

    Nutrilon Prosyneo 1 Lait pour nourrissons Bébé 0-6 mois Mini Biberon liquide Bouteille 70ML a été spécialement conçu pour répondre aux besoins nutritionnels de votre bébé à chaque étape de son développement.

    € 0,99
    14,14 € / 1 l
  • Produit alimentaireBIODispositif médical
    Physiolac Bio 3 Nouvelle Formule
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 3775343/3518646123832
    • Gilbert Laboratoires
    En stock

    Physiolac Bio 3 - Lait de croissance pour répondre aux besoins nutritionnels de l'enfant de 1 à 3 ans.

    -25%€ 19,59
    24,49 € / 1 kg
    PVC€ 26,15
  • Nestlé® NAN® OptiPro® 2+
    • 1 l | Lait
    • CNK/EAN: 3289725/7613035267688
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Nestlé NAN OPTIPRO 2+ Lait de croissance pour les enfants à partir de 2 ans.

    € 2,99
    2,99 € / 1 l
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Nutrilon 1 Lait pour nourrissons 0-6 mois lait en poudre boîte 800g
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4291019/5410151319671
    • NUTRICIA
    En stock

    Nutrilon 1 Lait pour nourrissons 0-6 mois lait en poudre boîte 800g est un lait pour nourrissons dès la naissance et sans problèmes de santé spécifiques.

    dès € 16,99
    21,24 € / 1 kg
    Autres variantes
  • Nestlé® NAN® OptiPro® 1+
    • 1 l | Lait
    • CNK/EAN: 3083409/7613034557322
    • Nestlé Belgilux NV
    En stock

    Nestlé NAN OPTIPRO 1+ - Lait de croissance pour les bébés à partir d'1 an.

    € 2,89
    2,89 € / 1 l
  • Nutrilon 1+ Lait Croissance
    • 800 g | Poudre
    • CNK/EAN: 4890349/5410151290093
    • NUTRICIA
    En stock

    Lait de croissance pour bébés de 1 à 2 ans.

    -18%€ 15,64
    19,55 € / 1 kg
    PVC€ 18,99