BIOTHERM Aquasource Cica Nutri Cream
Emballage indicatif
Votre prix
Votre prix
Remise
2x50 ml
679,90 € / 1 l
€ 67,99
-9%
PVC€ 74,34
En stock
Livraison gratuiteDisponible dans les formats suivants
- 50 ml693,80 € / 1 l€ 34,69
- 2x50 ml679,90 € / 1 l€ 67,99-9%PVC€ 74,34
- Code produit
- F00593067
- Forme
- Crème Pour La Peau
- Fabricant
- L'OREAL BEAUTE DERMATOLOG
Détails du produit & informations obligatoires
Avec Aquasource Cica Nutri Cream, chaque crème contient 500 heures d’hydratation*.
La combinaison bio-scientifique de Plancton de VieTM régénérant et de Centella Asiatica réduit les sensations de tiraillement et vous donne une peau plus douce et plus lisse.
Cette crème légère et réconfortante se fond dans la peau, offrant une sensation de fraîcheur non collante.
8/10 femmes ont une sensation de confort et de douceur*.
*Test au cornéomètre sur 24 femmes après 1 application.
**Auto-évaluation sur 55 femmes après 4 semaines d'application.
Utilisation
DOSER : Appliquer quotidiennement, comme dernière étape de votre routine de soin du matin - avant l'application du maquillage. Utiliser la règle des deux doigts : répartir généreusement le produit en deux lignes distinctes sur l'index et le majeur. Appliquer uniformément sur le visage et le cou.
APPLIQUER : Placer 8 points sur l'ensemble du visage, du cou et des oreilles afin de les couvrir entièrement. Éviter le contour des yeux. En cas de contact avec les yeux, les rincer immédiatement et abondamment.
MASSER : Appliquer le fluide sur l'ensemble du visage, du cou et des oreilles par de légers mouvements circulaires, en le lissant vers l'extérieur à partir du centre du visage.
Ingrédients
AQUA / WATER, DIMETHICONE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL, ALCOHOL DENAT., AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, MANNOSE, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CERAMIDE NP, GLYCERYL LINOLEATE, GLYCERYL LINOLENATE, GLYCERYL OLEATE, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONOL, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM LAURYL SULFATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, CHOLESTEROL, ADENOSINE, MAGNESIUM GLUCONATE, HYDROXYPALMITOYL SPHINGANINE, CAPRYLYL GLYCOL, VITREOSCILLA FERMENT, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, MENTHOXYPROPANEDIOL, ACRYLATES/STEARETH-20 METHACRYLATE COPOLYMER, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, CI 14700 / RED 4, CI 19140 / YELLOW 5, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE
BIOTHERM Aquasource Cica Nutri Cream
0Avis
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !