BioNike Defence Hydractive Mattifying Moisturizing Fluid
Emballage indicatif
Votre prix
Votre prix
Remise
3x40 ml
470,75 € / 1 l
€ 56,49
-30%
PVC€ 80,85
En stock
Livraison gratuiteDisponible dans les formats suivants
- 40 ml549,75 € / 1 l€ 21,99-18%PVC€ 26,95
- 3x40 ml470,75 € / 1 l€ 56,49-30%PVC€ 80,85
- 4x40 ml461,19 € / 1 l€ 73,79-32%PVC€ 107,80
- Code produit
- 9840856
- Forme
- Fluide
- Fabricant
- EUROPHARMA
Détails du produit & informations obligatoires
Anti-oxidant, anti-vervuiling, anti-bleu licht
Hydratant et ontgiftende verzorging avec un zijdezachte et légère texture. Heeft un onmiddellijk mate effect et houdt excès sébum onder controle jusqu’à 8 uur long. Grâce à de speciale harsdruppels uit de Middellandse Zee, die evenwichtherstellende et talgabsorberende propriétés hebben, wordt le huidoppervlak gladgestreken et de zichtbaarheid de poriën geminimaliseerd. Contient Hyaluron-pro, un complex de hyaluronzuur dans verschillende molecuulgewichten, pour un sterke hydratatie jusqu’à 48 uur long. Contient aussi speciale antioxidant fyto-actieve stoffen et carnosine pour vrije radicalen, gegenereerd door environnement-invloeden (UV, vervuiling) tegen à gaan et pour de peau à beschermen tegen de schadelijke effecten de bleu licht. Getest si niet-comedogeen.
Indication
Om de gecombineerde et grasse peau à hydrateren et à matteren.
Om huidveroudering tegen à gaan.
Om huidveroudering tegen à gaan.
Points forts
- BioNike Defence Hydractive Mattifying Moisturizing Fluid
- Hydratant et ontgiftende verzorging avec un zijdezachte et légère texture.
- Heeft un onmiddellijk mate effect et houdt excès sébum onder controle jusqu’à 8 uur long.
- Grâce à de speciale harsdruppels uit de Middellandse Zee, die evenwichtherstellende et talgabsorberende propriétés hebben, wordt het...
Utilisation
's Morgens et/ou 's avonds appliquer na nettoyage de peau.
Ingrédients
Aqua (eau), isododecane, ethylhexyl palmitate, C12-15 alkyl benzoate, glyceryl stearate, glycerin, pentylene glycol, PEG-100 stearate, nylon-6, cyclopentasiloxane, caprylyl glycol, butyrospermum parkii butter (butyrospermum parkii (shea) butter), isononyl isononanoate, cetearyl alcohol, nylon-12, propanediol, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, butylene glycol, polymethylsilsesquioxane, carnosine, HDI/ trimethylol hexyllactone crosspolymer, caprylic/capric triglyceride, arginine, ammonium acryloyldimethyltaurate/ VP copolymer, pistacia lentiscus gum (pistacia lentiscus (mastic) gum), picea abies extrait, cistus incanus flower/leaf/ stem extrait, gynostemma pentaphyllum leaf/stem extrait, glutamine, sodium hyaluronate, hydrolyzed hyaluronic acid, hyaluronic acid, citric acid, alteromonas ferment filtrate, caprylhydroxamic acid, sodium hydroxide, decyl glucoside, ethylhexylglycerin, trihydroxystearin, glucomannan, hydrogenated lecithin, trisodium ethylenediamine disuccinate.
BioNike Defence Hydractive Mattifying Moisturizing Fluid
0Avis
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !