Crème vitaminée RUGARD pour le visage
Emballage indicatif
Votre prix
Votre prix
Remise
50 ml
249,80 € / 1 l
€ 12,49
-10%
PVC€ 13,95
En stock
gratuite à partir de 39 €Disponible dans les formats suivants
- 50 ml249,80 € / 1 l€ 12,49-10%PVC€ 13,95
- 100 ml178,90 € / 1 l€ 17,89-6%PVC€ 18,95
- Code produit
- 10259064
- Forme
- Crème
- Fabricant
- Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
Détails du produit & informations obligatoires
Contre l'apparition prématurée des rides
RUGARD VITAMIN-CREME Soin du visage contre l'apparition prématurée des rides
À base de vitamines A, B6 et E, ce soin intensif nourrit et lisse la peau.
La RUGARD VITAMIN-CREME, un soin intensif, favorise le processus naturel de régénération cellulaire. Elle procure une merveilleuse sensation de détente à la peau et prévient l'apparition prématurée des rides.
Utilisation
Appliquer matin et soir sur une peau fraîchement nettoyée.
Ingrédients
Aqua, oléate de décyle, pétrolatum, paraffine liquide, citrate de dicocoïl pentaérythrityl distéarylique, sesquioleate de sorbitane, huile de glycine soja, cire microcristalline, acétate de tocophéryle, cire microcristalline hydrogénée, huile de Persea gratissima, collagène soluble, panthénol, huile d'Arachis hypogaea, propylène glycol, palmitate d’ascorbyle, stéarate de glycéryle, palmitate de rétinyle, stéarate de zinc, cire d’abeille, stéarates d’aluminium, tripalmitate de pyridoxine, citrate de sodium, parfum, alcool benzylique, acide benzoïque, acide déhydroacétique, phénoxyéthanol, sulfate de magnésium, BHT, BHA, acide citrique.
77 avis sur Crème vitaminée RUGARD pour le visage
4,7de 5 étoiles
- 66
- 5
- 2
- 1
- 3
Filtrer les avis :
Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !