Farmaline

1+1*: Avantage calculé sur la base du prix conseillé des produits participants. Action valable jusqu'au 30/11/2026.

Bota Tovarix 20/I Cuissekous AGH -P Man Nero Small

Emballage indicatif
Votre prix
Remise
3x1 pc(s)
Actuellement indisponible
Actuellement indisponible
  • Code produit
    9842873
  • Forme
    Bas
  • Fabricant
    BOTA

Détails du produit & informations obligatoires

Doos avec 1 paire bas
Description produit

Doos avec 1 paire bas

  • Bota Tovarix 20/I Cuissekous AGH -P Man Nero Small
  • Enfiler le bas de préférence le matin, immédiatement après le lever.
  • Faire attention aux bagues, aux ongles des mains et des pieds coupants, aux callosités et aux chaussures inadaptées (utiliser éventuellement des gants et caoutchouc).
  • Rouler le bas et y introduire le pied.
Aantrekken
  • Enfiler le bas de préférence le matin, immédiatement après le lever.
  • Faire attention aux bagues, aux ongles des mains et des pieds coupants, aux callosités et aux chaussures inadaptées (utiliser éventuellement des gants et caoutchouc).
  • Rouler le bas et y introduire le pied.
  • Remonter progressivement le bas sur le cou-de-pied et le talon.
  • Steek le hielgedeelte bien et geef de tenen vrije beweging.
  • Ga en cas de panty's pour le andere been sur dezelfde méthode à werk.
  • Rol de kous voorzichtig, stukje pour stukje naar boven af, jusqu’à zij gelijkmatig pour le been sluit.
  • Trek nooit de bovenrand.
  • Sla un eventuele aanwezige silicone rand om.
  • Modelleer de kous over le ganse been et strijk eventuele plooien avec de vlakke hand lisse.
  • Breng le kruisje sur de goede plaats et trek le broekje jusqu’à dans de taille.
Onderhoud
  • Let sur de wasvoorschriften.
  • Pour un lange duurzaamheid wordt handwas aanbevolen.
  • Machinewasbaar (fijn wasprogramma sur 30°C) avec fijn liquide wasmiddel (Bota Renovelastic) sans wasverzachter, overvloedig et soigneusement naspoelen.
  • Niet chemisch reinigen et ne pas strijken.
  • Niet wringen, eventueel dans un handdoek rollen.
  • Laten drogen sur température ambiante, verwijderd de un warmtebron et ne pas dans de zon.
  • Conserver dans un endroit sec, à l’abri de la lumière.
  • Ne pas utiliser avec une crème, une huile ou une pommade.
  • Toute responsabilité est exclue et cas d’utilisation non conforme ou de modifications effectuées sans autorisation.
Tableau des tailles

Circonférence et cmSMALLMEDIUMLARGEXLARGE
Taille70-8575-9580-10085-110
Hanche90-11595-125100-130105-135
Cuisse48-6354-6758-7263-74
Sous le genou28-3832-4135-4438-46
Mollet29-3933-4236-4539-47
Enkel19-2323-2626-2929-31

Bota Tovarix 20/I Cuissekous AGH -P Man Nero Small

Filtrer les avis :

Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !

Plus d'informations sur les avis.