HomeBeautéSoins cutanésMainsHygiène des mainsSavon mainsAttitude Recharge Savon Mains Super Leaves Petitgrain Jasmin
Attitude Recharge Savon Mains Super Leaves Petitgrain Jasmin
Emballage indicatif
Votre prix
Votre prix
Remise
2000 ml
12,00 € / 1 l
€ 23,99
-41%
PVC€ 40,60
En stock
gratuite à partir de 39 €Disponible dans les formats suivants
- 473 ml24,93 € / 1 l€ 11,79-42%PVC€ 20,30
- 2x473 ml24,73 € / 1 l€ 23,39-42%PVC€ 40,60
- 3x473 ml24,31 € / 1 l€ 34,49-43%PVC€ 60,90
- 2000 ml12,00 € / 1 l€ 23,99-41%PVC€ 40,60
- Code produit / EAN
- 9807484 / 0626232870916
- Forme
- Savon
- Marque
- ATTITUDE
- Fabricant
- ATTITUDE
Détails du produit & informations obligatoires
Recharge de savon mains aux huiles essentielles de petitgrain et jasmin, dans un emballage écoresponsable
Recharge écologique de savon liquide pour les mains à base d’huiles essentielles de petitgrain et jasmin. Nettoie efficacement tout en respectant l’équilibre naturel de la peau. Permet de réduire jusqu’à 80 % de plastique grâce à son emballage écoresponsable.
Utilisation
Verser une petite quantité dans les mains humides, faire mousser puis rincer soigneusement. Usage externe uniquement.
Ingrédients
Aqua/Water/Eau, Sodium Coco-Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Lauryl Hydroxysultaine, Coco-Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Limonene*, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Citrus Reticulata (Tangerine) Leaf Oil*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Leaf Extract, Nasturtium Officinale Extract, Tropaeolum Majus Flower/Leaf Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil*.
*Présents naturellement dans les huiles essentielles
*Présents naturellement dans les huiles essentielles
Attitude Recharge Savon Mains Super Leaves Petitgrain Jasmin
0Avis
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !