Farmaline

Constipation

62 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 62 résultat(s) trouvé(s)
  • SponsoriséUniquement en pharmacieMédicament
    Dulcolax bisacodyl 5 mg | Comprimés enrobés | Laxatif contre la Constipation
    • 40 pc(s) | Comprimé(s) entérique(s)
    • CNK/EAN: 37457/00037457
    • OPELLA HEALTHCARE
    En stock

    Dulcolax 5 mg comprimés enrobés stimule le transit intestinal et facilite l’évacuation des selles. Soulagement de la constipation pour adultes et enfants dès 2 ans.

    -25%€ 6,49
    0,16 € / 1 pc(s)
    PVC€ 8,61
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Movicol® Goût Neutre
    • 20x13,7 pc(s) | Sachet(s)
    • Code produit: 2573152
    • NORGINE
    En stock

    Laxatif destiné au traitement de la constipation chez les adultes, les adolescents et les personnes âgées.

    -10%€ 14,39
    0,05 € / 1 pc(s)
    PVC€ 16,07
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Bisacodyl EG 5 mg | Laxatif
    • 40 pc(s) | Comprimé(s) entérique(s)
    • CNK/EAN: 2190742/5400581000973
    • EG NV
    En stock
    -44%€ 3,39
    0,08 € / 1 pc(s)
    PVC€ 6,10
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Laxido Orange
    • 50 pc(s) | Sachet(s)
    • Code produit: 2713105
    • Truvion
    En stock
    -28%dès € 19,89
    0,40 € / 1 pc(s)
    PVC€ 27,60
    Autres variantes
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Molaxole
    • 30 pc(s) | Sachet(s)
    • CNK/EAN: 2933836/5407005940716
    • VIATRIS
    En stock
    -37%dès € 12,79
    0,43 € / 1 pc(s)
    PVC€ 20,36
    Autres variantes
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Forlax
    Forlax
    (116)
    • 20 pc(s) | Sachet(s)
    • Code produit: 1678259
    • Ipsen Consumer HealthCare
    En stock
    -17%€ 11,49
    0,57 € / 1 pc(s)
    PVC€ 13,90
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Laxoberon 7,5mg/ml | Solution buvable en gouttes | Laxatif contre la Constipation
    • 15 ml | Goutte(s)
    • Code produit: 53330
    • OPELLA HEALTHCARE
    En stock

    Laxoberon 7,5mg solution buvable en gouttes stimule le transit intestinal et facilite l’évacuation des selles. Soulagement de la constipation. Peut être utilisé pendant l’allaitement. Laxatif.

    -5%€ 6,99
    466,00 € / 1 l
    PVC€ 7,38
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Forlax Junior
    • 20 pc(s) | Sachet(s)
    • CNK/EAN: 2072874/8717903661758
    • Ipsen Consumer HealthCare
    En stock
    -12%€ 8,69
    0,43 € / 1 pc(s)
    PVC€ 9,90
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Movicol Unidose | Fraise-Banane
    • 50x25 ml | Sachet(s)
    • Code produit: 3459740
    • NORGINE
    En stock

    Movicol Unidose est un laxatif.

    € 31,69
    25,35 € / 1 l
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Cleen Enema Adulte
    • 133 ml | Clystère(s)
    • Code produit: 3391315
    • RECORDATI - BOURNONVILLE PHARMA
    En stock
    -6%€ 4,49
    33,76 € / 1 l
    PVC€ 4,79
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Macrogol + Electrolytes EG 13,7 g | Laxatif pour la Constipation Chronique
    • 40x13,7 g | Sachet(s)
    • CNK/EAN: 2902666/5400581003684
    • EG NV
    En stock
    -42%dès € 14,19
    25,89 € / 1 kg
    PVC€ 24,37
    Autres variantes
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Laxido Natural
    • 50 pc(s) | Sachet(s)
    • CNK/EAN: 2713113/02713113
    • TRAMEDICO
    En stock
    -12%dès € 24,39
    0,49 € / 1 pc(s)
    PVC€ 27,60
    Autres variantes
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Microlax® Lavement | Laxatif en cas de Constipation
    • 12 pc(s) | Clystère(s)
    • Code produit: 1588144
    • KENVUE
    En stock

    Microlax® est un laxatif à action rapide. Il offre un soulagement rapide et prévisible de la constipation en 5 à 20 minutes. Il agit localement et est doux à utiliser, même pour les bébés.

    -21%dès € 13,59
    1,13 € / 1 pc(s)
    PVC€ 17,24
    Autres variantes
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Fagron Glycérine 2,63 g Suppositoires Adultes
    • 10 pc(s) | Suppositoire(s) Pour Adultes
    • Code produit: 1075217
    • FAGRON
    En stock

    Soulage la constipation passagère chez les adultes par voie rectale.

    -28%€ 3,89
    0,39 € / 1 pc(s)
    PVC€ 5,40
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Lactulose EG 670 mg/ml | Laxatif
    • 500 ml | Sirop
    • CNK/EAN: 1342617/5400581003127
    • EG NV
    En stock
    -27%dès € 8,19
    16,38 € / 1 l
    PVC€ 11,26
    Autres variantes
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Suppositoires Coniques Adultes Fagron
    • 100 pc(s) | Suppositoire(s) Pour Adultes
    • CNK/EAN: 1077601/7610472846186
    • FAGRON
    En stock

    Suppositoires à base de glycérine à usage rectal pour traiter la constipation.

    -24%€ 25,59
    0,26 € / 1 pc(s)
    PVC€ 33,72
  • Uniquement en pharmacieMédicamentDispositif médical
    Fagron Suppositoires Conique Bébé
    • 10 pc(s) | Suppositoire(s) Pour Nourrissons
    • Code produit: 1075233
    • FAGRON
    En stock

    Suppositoires à la glycérine pour le traitement symptomatique de la constipation passagère chez les nourrissons.

    -22%€ 3,99
    0,40 € / 1 pc(s)
    PVC€ 5,13
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Lansoyl® Gel | Laxatif contre Constipation
    • 225 g | Gelée(s)
    • Code produit: 852533
    • KENVUE
    En stock

    Lansoyl gel à l’huile de paraffine, soulage la constipation et accélère le transit intestinal, usage oral, 225 g

    € 6,99
    31,07 € / 1 kg
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Movicol
    Movicol
    (106)
    • 20x25 ml | Sachet(s)
    • Code produit: 3459765
    • NORGINE
    En stock

    Movicol - laxatif destiné au traitement de la constipation chez les adultes, les adolescents et les personnes âgées.

    -14%€ 13,89
    27,78 € / 1 l
    PVC€ 16,07
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Dulcolax bisacodyl 10 mg | Suppositoires | Laxatif contre la Constipation | Soulagement en 15 à 60 Minutes
    • 10 pc(s) | Suppositoire(s)
    • CNK/EAN: 37549/00037549
    • OPELLA HEALTHCARE
    En stock

    Dulcolax 10 mg suppositoires stimule le transit intestinal pour un soulagement rapide de la constipation chez adultes et enfants dès 10 ans. Soulagement en 15 à 60 minutes.

    -23%€ 7,19
    0,72 € / 1 pc(s)
    PVC€ 9,39
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Dulcolax Picosulphate 7,5 mg/ml | Solution buvable en gouttes | Laxatif contre la Constipation
    • 30 ml | Goutte(s)
    • Code produit: 2931244
    • OPELLA HEALTHCARE
    En stock

    Dulcolax 7.5 mg solution buvable en gouttes stimule le transit intestinal et facilite l’évacuation des selles. Soulagement de la constipation pour adultes et enfants dès 1 ans. Laxatif.

    -19%€ 10,59
    353,00 € / 1 l
    PVC€ 13,00
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Dulcolax Picosulphate 2,5 mg | Capsules molles | Laxatif contre la Constipation
    • 50 pc(s) | Capsule(s)
    • Code produit: 1403401
    • OPELLA HEALTHCARE
    En stock

    Dulcolax 2.5 mg capsules molles stimule le transit intestinal et facilite l’évacuation des selles. Soulagement de la constipation pour adultes et enfants dès 4 ans. Laxatif.

    -17%€ 9,99
    0,20 € / 1 pc(s)
    PVC€ 12,03
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Spagulax
    • 20x5 g | Sachet(s)
    • CNK/EAN: 1547462/8430308130949
    • ALMIRALL
    En stock
    € 7,99
    79,90 € / 1 kg
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Spagulax Mucilage
    • 700 g | Granulés
    • CNK/EAN: 82982/8430308130840
    • ALMIRALL
    En stock
    € 18,49
    26,41 € / 1 kg
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Agiolax Granules
    • 250 g | Granulés
    • Code produit: 17210
    • Cooper Consumer Health B.V.
    En stock

    Médicament à base de plantes contre la constipation

    -13%€ 10,69
    42,76 € / 1 kg
    PVC€ 12,35
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Movicol Orange Liquide
    • 500 ml | Solution(s)
    • CNK/EAN: 2837508/5412748004243
    • NORGINE
    En stock

    Laxatif destiné au traitement de la constipation chronique chez les adultes, les adolescents et les personnes âgées.

    -10%€ 14,39
    28,78 € / 1 l
    PVC€ 16,07
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Curapeg Teva 13,7g
    • 50 pc(s) | Sachet(s)
    • Code produit: 2828267
    • Teva Pharma Belgium N.V.
    En stock
    -17%dès € 21,49
    0,43 € / 1 pc(s)
    PVC€ 25,90
    Autres variantes
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Lactulose Teva
    • 500 ml | Sirop
    • Code produit: 1421726
    • Teva Pharma Belgium N.V.
    En stock
    -8%€ 8,69
    17,38 € / 1 l
    PVC€ 9,42
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Macrogol+ Electrolytes AB 13,7g
    • 50 pc(s) | Sachet(s)
    • CNK/EAN: 4126157/04126157
    • Aurobindo
    En stock

    Macrogol + electrolytes AB 13,7 g poudre pour solution buvable est un laxatif destiné au traitement de la constipation chez les adultes, les adolescents et les personnes âgées.

    -5%dès € 24,69
    0,49 € / 1 pc(s)
    PVC€ 26,00
    Autres variantes
  • Uniquement en pharmacieMédicament
    Duphalac Sirop Sachets | Laxatif | Constipation
    • 20 pc(s) | Sachet(s)
    • CNK/EAN: 1722867/5099151913227
    • Cooper Consumer Health B.V.
    En stock

    Duphalac est un laxatif contenant du lactulose qui ramollit les selles et favorise un transit régulier.

    -5%€ 11,38
    0,57 € / 1 pc(s)
    PVC€ 11,99