Farmaline

Dénutrition

706 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 706 résultat(s) trouvé(s)
  • SponsoriséProduit alimentaireComplément alimentaire
    Intoleran DAO Mini
    • 60 pc(s) | Comprimé(s)
    • CNK/EAN: 4567236/8718692032422
    • Intoleran
    En stock
    -7%dès € 29,79
    0,50 € / 1 pc(s)
    PVC€ 31,95
    Autres variantes
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    BariNutrics Multi
    • 180 pc(s) | Capsule(s)
    • CNK/EAN: 4334413/5400433280904
    • Metagenics Belgium BV
    En stock

    Mélange unique de vitamines sous des formes actives et minéraux bien absorbés

    -34%dès € 38,79
    0,22 € / 1 pc(s)
    PVC€ 59,10
    Autres variantes
  • Produit alimentaireComplément alimentaire
    Bactiol® Easy
    • 30 pc(s) | Capsule(s)
    • CNK/EAN: 4687315/5400433319543
    • Metagenics Belgium BV
    En stock

    Complément alimentaire avec des bactéries vivantes et de la vitamine A et D

    -22%dès € 23,69
    0,79 € / 1 pc(s)
    PVC€ 30,20
    Autres variantes
  • Fortimel 1.5kcal | Arôme Fraise | Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x200 ml | Autre
    • CNK/EAN: 4761847/8716900562259
    • NUTRICIA
    En stock

    Complément nutritionnel médical. Fortimel est une denrée alimentaire destinée à des fins médicales spéciales. Pour les besoins nutritionnels en cas de dénutrition liée à une maladie. À utiliser sous contrôle médical.

    -14%€ 8,99
    11,24 € / 1 l
    PVC€ 10,49
  • SponsoriséProduit alimentaire
    Nestlé Resource G-Balance Fraise
    • 4x200 ml | Fluide
    • CNK/EAN: 4753091/8445290880956
    • NESTLE HEALTH SCIENCE
    En stock
    -7%€ 12,39
    15,49 € / 1 l
    PVC€ 13,39
  • Fortimel 1.5kcal | Arôme Banane | Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x200 ml | Autre
    • CNK/EAN: 4761839/8716900562273
    • NUTRICIA
    En stock

    Complément nutritionnel médical. Fortimel est une denrée alimentaire destinée à des fins médicales spéciales. Pour les besoins nutritionnels en cas de dénutrition liée à une maladie. À utiliser sous contrôle médical.

    -14%€ 8,99
    11,24 € / 1 l
    PVC€ 10,49
  • Sponsorisé
    Resource Junior Fibre Fraise
    • 4x200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 3293164/7613034727046
    • NESTLE HEALTH SCIENCE
    En stock

    Boisson hyperénergétique avec fibres alimentaires pour les enfants à partir de 1 an

    € 13,89
    17,36 € / 1 l
  • Fortimel 1.5kcal | Arôme Vanille | Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x200 ml | Bouteilles
    • CNK/EAN: 4761862/8712400152419
    • NUTRICIA
    En stock

    La malnutrition liée à la maladie en tant que complément ou substitut de la nutrition normale.

    -12%dès € 9,19
    11,49 € / 1 l
    PVC€ 10,49
    Autres variantes
  • Sponsorisé
    Resource Junior Vanille Cup
    • 4x200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 3031952/7613033303241
    • NESTLE HEALTH SCIENCE
    En stock
    € 11,79
    14,74 € / 1 l
  • Produit alimentaire
    Fortimel Protein 2kcal Saveur Fruits de la Fôret Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x200 ml | Solution(s)
    • CNK/EAN: 4857603/8716900576454
    • NUTRICIA
    En stock

    Denrée alimentaire destinée à des fins médicales spéciales. Fortimel Protein 2 kcal est un complément nutritionnel oral hyperénergétique,hyperprotidique, nutritionnellement complet. Pour les besoins nutritionnels en cas de dénutrition associée à une maladie. Sans gluten.

    -5%€ 12,33
    15,41 € / 1 l
    PVC€ 12,99
  • Fortimel 1.5kcal | Arôme Chocolat | Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x200 ml | Autre
    • CNK/EAN: 4761821/8712400152051
    • NUTRICIA
    En stock

    Nutrition diététique pour la malnutrition liée à la maladie.

    Sélectionnez une variante
    -12%dès € 9,19
    11,49 € / 1 l
    PVC€ 10,49
    Autres variantes
  • Produit alimentaire
    Fortimel Compact Protein 2.4kcal | Saveur Moka | Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x125 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 4857496/8716900587313
    • NUTRICIA
    En stock

    Fortimel est un complément nutritionel oral de dénutrition. Ce produit est un denrée alimentaire destinée à des fins médicales spéciales à utiliser sous supervision médicale.

    Sélectionnez une variante
    -9%dès € 12,99
    25,98 € / 1 l
    PVC€ 14,30
    Autres variantes
  • Produit alimentaire
    Fortimel Compact Protein 2.4kcal | Saveur Fraise | Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x125 ml | Fluide
    • CNK/EAN: 4857538/8716900587351
    • NUTRICIA
    En stock

    Fortimel est un complément nutritionel oral de dénutrition. Ce produit est un denrée alimentaire destinée à des fins médicales spéciales à utiliser sous supervision médicale.

    -16%dès € 11,99
    23,98 € / 1 l
    PVC€ 14,30
    Autres variantes
  • Produit alimentaireDiététique
    Fortimel Compact Protein 2.4kcal | Saveur Vanille | Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x125 ml | Fluide
    • CNK/EAN: 4857488/8716900587290
    • NUTRICIA
    En stock

    Fortimel est un complément nutritionel oral de dénutrition. Ce produit est un denrée alimentaire destinée à des fins médicales spéciales à utiliser sous supervision médicale.

    -14%dès € 12,29
    24,58 € / 1 l
    PVC€ 14,30
    Autres variantes
  • Fresubin 2 Kcal Drink Abricot-Pêche
    • 4x200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 2580645/4051895057330
    • FRESENIUS KABI
    En stock

    Pour des patients ayant des besoins élevés en énergie et en protéines et/ou avec restriction hydrique

    -23%€ 9,59
    11,99 € / 1 l
    PVC€ 12,45
  • Fresubin Protein Energy Drink Cappuccino
    • 4x200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 2519163/4051895049243
    • FRESENIUS KABI
    En stock

    Fresubin Protein Energy Drink Cappuccino

    -25%€ 7,84
    9,80 € / 1 l
    PVC€ 10,45
  • Fortimel Compact 2.4kcal | Arôme Chocolat | Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x125 ml | Bouteilles
    • CNK/EAN: 4761789/8716900552670
    • NUTRICIA
    En stock

    Fortimel® Compact est un complément nutritionnel oral hyperénergétique complet, prêt à l’emploi. Pour les besoins nutritionnels en cas de dénutrition liée à une maladie. À utiliser sous contrôle médical

    -8%€ 11,99
    23,98 € / 1 l
    PVC€ 12,99
  • Nutrinidrink Multi Fibre Banane + 12 Mois
    • 200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 2577385/8712400155953
    • NUTRICIA
    En stock

    Complément nutritionnel oral hyperénergétique complet, avec des fibres, adapté pour les enfants dès 1 an.

    dès € 2,69
    13,45 € / 1 l
    Autres variantes
  • Produit alimentaire
    Fortimel Protein 2kcal Saveur Moka Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x200 ml | Solution(s)
    • CNK/EAN: 4857595/8716900576485
    • NUTRICIA
    En stock

    Denrée alimentaire destinée à des fins médicales spéciales. Fortimel Protein 2 kcal est un complément nutritionnel oral hyperénergétique,hyperprotidique, nutritionnellement complet. Pour les besoins nutritionnels en cas de dénutrition associée à une maladie. Sans gluten.

    € 12,69
    15,86 € / 1 l
  • Produit alimentaire
    Fortimel Jucy Plus Framboise Sensation Fraîcheur
    • 4x200 ml | Fluide
    • CNK/EAN: 4756185/8716900584329
    • NUTRICIA
    En stock

    Nutrition diététique à la framboise. Fortimel est une denrée alimentaire destinée à des fins médicales spéciales. Pour les besoins nutritionnels en cas de dénutrition liée à une maladie. À utiliser sous contrôle médical.

    -5%€ 11,85
    14,81 € / 1 l
    PVC€ 12,49
  • Produit alimentaire
    Delical HP - HC Concentré Fraise
    • 4x200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 3704327/3551101034373
    • BSNUTRITION
    En stock

    Boisson hyperprotidique et hypercalorique concentrée en protéines

    -22%€ 11,59
    14,49 € / 1 l
    PVC€ 14,95
  • Delical HP - HC Concentré Café
    • 4x200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 3704301/3551101034380
    • BSNUTRITION
    En stock

    Boisson hyperprotidique et hypercalorique concentrée en protéines

    -13%€ 12,99
    16,24 € / 1 l
    PVC€ 14,95
  • Protifar
    • 225 g | Poudre
    • CNK/EAN: 2645620/8712400763004
    • NUTRICIA
    En stock

    Protifar est un aliment diététique destiné à des fins médicales spéciales pour les besoins nutritionnels en cas de dénutrition protéino-énergétique.

    € 14,59
    64,84 € / 1 kg
  • Produit alimentaire
    Fortimel Compact Protein 2.4kcal | Saveur Banane | Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x125 ml | Fluide
    • CNK/EAN: 4857512/8716900554025
    • NUTRICIA
    En stock

    Fortimel est une denrée alimentaire destinée à des fins médicales spéciales. Pour les besoins nutritionnels en cas de dénutrition liée à une maladie. À utiliser sous contrôle médical.

    € 13,89
    27,78 € / 1 l
  • Produit alimentaire
    Fortimel Crème Saveur Vanille | Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x125 g | Aliment
    • CNK/EAN: 4425229/8712400156103
    • NUTRICIA
    En stock

    Fortimel Crème est une nutrition à usage médical. Nutrition diététique pour la malnutrition liée à la maladie et les troubles de la déglutition. A utiliser sous contrôle médical.

    Sélectionnez une variante
    -10%dès € 10,79
    21,58 € / 1 kg
    PVC€ 11,99
    Autres variantes
  • Delical HP - HC Concentré Vanille
    • 4x200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 3704335/3551101034366
    • BSNUTRITION
    En stock

    Boisson hyperprotidique et hypercalorique concentrée en protéines

    -22%€ 11,69
    14,61 € / 1 l
    PVC€ 14,95
  • Fresubin Protein Energy Drink Vanille
    • 4x200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 2519114/4051895035901
    • FRESENIUS KABI
    En stock

    Fresubin Protein Energy Drink Vanille

    -16%€ 8,79
    10,99 € / 1 l
    PVC€ 10,45
  • Fresubin Energy Drink Fraise
    • 4x200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 2518942/4051895035642
    • FRESENIUS KABI
    En stock

    Fresubin Energy Drink Fraise

    -9%€ 8,59
    10,74 € / 1 l
    PVC€ 9,45
  • Nutricia Fantomalt Poudre Hyperénergétique Goût Neutre
    • 400 g | Poudre
    • CNK/EAN: 41046/8712400748063
    • NUTRICIA
    En stock

    Denrée alimentaire destinée à des fins médicales spéciales pour les besoins nutritionnels accrus en énergie

    € 8,32
    20,80 € / 1 kg
  • Produit alimentaireDiététique
    Fortimel Compact Protein 2.4kcal | Arôme Pêche-mangue | Complément Nutritionnel Dénutrition
    • 4x125 ml | Fluide
    • CNK/EAN: 4857504/8716900587337
    • NUTRICIA
    En stock

    Ce produit est un denrée alimentaire destinée à des fins médicales spéciales à utiliser sous supervision médicale. Fortimel Compact Protein 2.4 kcal est un complément nutritionnel oral hyperénergétique et hyperprotidique, nutritionnellement complet, sans fibres.

    -6%€ 13,40
    26,80 € / 1 l
    PVC€ 14,30
  • Nutrini Multi Fibre fl
    • 500 ml | Solution(s)
    • CNK/EAN: 3742293/8716900574702
    • NUTRICIA
    En stock
    € 7,59
    15,18 € / 1 l
  • Fresubin 2 Kcal Drink Cappuccino
    • 4x200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 2580629/4051895057781
    • FRESENIUS KABI
    En stock

    Fresubin 2 Kcal Drink Cappuccino

    -25%€ 9,39
    11,74 € / 1 l
    PVC€ 12,45
  • Nutrinidrink Multi Fibre Chocolat + 12 Mois
    • 200 ml | Solution(s) buvable(s)
    • CNK/EAN: 2577377/8712400155991
    • NUTRICIA
    En stock

    Complément nutritionnel oral hyperénergétique complet, avec des fibres, adapté pour les enfants dès 1 an.

    dès € 2,69
    13,45 € / 1 l
    Autres variantes
  • Nutrinidrink Multi Fibre Vanille +12 Mois
    • 200 ml | Solution(s)
    • CNK/EAN: 2577369/8712400155854
    • NUTRICIA
    En stock

    Complément nutritionnel oral hyperénergétique complet, avec des fibres, adapté pour les enfants dès 1 an.

    dès € 2,69
    13,45 € / 1 l
    Autres variantes