Farmaline
MarquesMustela – Le bain

Mustela – Le bain

13 résultat(s) trouvé(s)Pertinence Sélectionné 13 résultat(s) trouvé(s)
  • Mustela Gel Lavant Doux
    • 750 ml | Gel Nettoyant
    • CNK/EAN: 3300761/3504105035846
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock

    Mustela Gel Lavant Doux nettoie efficacement et en douceur la peau des bébés et des enfants, dès la naissance.

    -52%dès € 9,39
    12,52 € / 1 l
    PVC€ 19,50
    Autres variantes
  • Mustela Huile Lavante Peau Sèche
    • 500 ml | Huile
    • CNK/EAN: 3923430/3504105034290
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock

    Mustela Huile Lavante Peau Sèche nettoie en douceur et laisse un film protecteur, spécifiquement dédiée aux peaux sèches des bébés et des enfants, dès la naissance.

    -35%dès € 12,59
    25,18 € / 1 l
    PVC€ 19,40
    Autres variantes
  • Mustela Shampooing Doux
    • 500 ml | Shampooing
    • CNK/EAN: 3300662/3504105036133
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock

    Mustela Shampooing Doux pour les cheveux fins et délicats du nouveau-né, du bébé et de l'enfant, idéal au quotidien pour laver et démêler les cheveux.

    -30%dès € 11,19
    22,38 € / 1 l
    PVC€ 15,90
    Autres variantes
  • Mustela Bain Mousse Éveil
    • 750 ml | Bain De Mousse
    • CNK/EAN: 2618718/3504105035402
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock

    Mustela Bain Mousse Éveil

    -40%dès € 13,59
    18,12 € / 1 l
    PVC€ 22,50
    Autres variantes
  • Mustela Shampooing Mousse Nourrisson Croûtes de Lait
    • 150 ml | Shampooing
    • CNK/EAN: 3896149/3504105034399
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock

    Mustela Shampooing Mousse Nourrisson Croûtes de Lait est idéal au quotidien pour laver le cuir chevelu ayant des croûtes de lait, dès la naissance.

    -27%dès € 7,89
    52,60 € / 1 l
    PVC€ 10,80
    Autres variantes
  • Testé dermatologiquement
    Mustela Bébé 2 en 1 Gel Nettoyant Corps et Cheveux
    • 200 ml | Gel(s)
    • CNK/EAN: 2580421/3504105036034
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock

    Gel nettoyant. Protège le capital vie de la peau de votre bébé dès aujourd'hui et demain.

    -22%€ 8,39
    41,95 € / 1 l
    PVC€ 10,80
  • Mustela STELATOPIA® Huile Lavante
    • 500 ml | Huile
    • CNK/EAN: 3551181/3504105030551
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock

    Mustela STELATOPIA® Huile Lavante est spécifiquement dédiée pour la peau à tendance atopique, dès la naissanceet pour toute la famille.

    -19%€ 18,27
    36,54 € / 1 l
    PVC€ 22,60
  • Mustela STELATOPIA® Gel Lavant
    • 500 ml | Gel Nettoyant
    • CNK/EAN: 3926045/3504105033644
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock

    Mustela STELATOPIA® Gel Lavant est spécifiquement dédié pour la peau à tendance atopique, dès la naissance et pour toute la famille.

    -24%dès € 15,49
    30,98 € / 1 l
    PVC€ 20,50
    Autres variantes
  • Mustela Famille Gel Lavant Cheveux & Corps Bio Recharge 400 ml
    • 400 ml | Gel Nettoyant
    • CNK/EAN: 4477436/3504105038724
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock

    Nettoie efficacement tout en respectant la peau et le cuir chevelu délicat du bébé et de l'enfant

    € 15,49
    38,73 € / 1 l
  • Mustela Gel Lavant Nourrissant au Cold Cream - Peau Sèche
    • 300 ml | Gel Nettoyant
    • CNK/EAN: 3300563/3504105036089
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock

    Mustela Gel Lavant Nourrissant au Cold Cream - Peau Sèche nettoie efficacement et en douceur les peaux sèches des bébés et des enfants, dès la naissance.

    -24%dès € 10,49
    34,97 € / 1 l
    PVC€ 13,80
    Autres variantes
  • Mustela BIO Gel Lavant pour Toute la Famille
    • 400 ml | Gel Nettoyant
    • CNK/EAN: 4179594/3504105037956
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock

    Mustela BIO Gel Lavant pour Toute la Famille nettoie efficacement tout en respectant la peau et le cuir chevelu délicat du bébé et de l'enfant.

    € 17,49
    43,73 € / 1 l
  • Testé dermatologiquementSans parabène
    Mustela Gel Lavant Apaisant - Peau très Sensible
    • 300 ml | Gel Nettoyant
    • CNK/EAN: 3466042/3504105035709
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock

    Mustela Gel Lavant Apaisant - Peau très Sensible nettoie au quotidien, efficacement et en douceur le corps et les cheveux.

    dès € 15,79
    52,63 € / 1 l
    Autres variantes
  • mustela® Shampoing Douche Solide Huile d'avocat BIO
    • 75 g | Shampooing
    • CNK/EAN: 4487146/3504105039813
    • EXPANSCIENCE LABORATOIRES
    En stock
    -18%dès € 8,89
    118,53 € / 1 kg
    PVC€ 10,80
    Autres variantes