Collistar Idroattiva+ Crème-Gel Hydratation Fraîche
Disponible dans les formats suivants
- 50 ml531,80 € / 1 l€ 26,59-37%PVC€ 42,00
- 2x50 ml525,90 € / 1 l€ 52,59-37%PVC€ 84,00
- 3x50 ml519,93 € / 1 l€ 77,99-38%PVC€ 126,00
- Code produit
- 9854461
- Forme
- Crème
- Fabricant
- Collistar S.p.A.
Détails du produit & informations obligatoires
- 2x Collistar Idroattiva+ Crème-Gel Hydratation Fraîche 50 ml
- IDROATTIVA+ COMPLEX: allie hydratation et protection. Son actif hydratant spécial, à base de sucres et d’inuline, hydrate intensément jusqu’à 100 heures, tout en garantissant une protection maximale tant interne qu’externe, grâce à un actif biomimétique qui imite la structure de la barrière cutanée.
- EXTRAIT HYPERFERMENTÉ DE PÉONIE ITALIENNE: aujourd’hui deux fois plus efficace, avec une action anti-pollution et antioxydante détox.
- FORMULES VÉGANES : sans ingrédients d’origine animale ;
- +95 % D’ORIGINE NATURELLE*: un haut degré de naturalité pour des formules très bien tolérées ;
- 0 % DE SILICONES: pour un effet non occlusif sur l’épiderme et la barrière cutanée ;
Hydrater la peau est un geste essentiel pour prévenir le vieillissement cutané et préserver l’équilibre de la barrière cutanée, soumise quotidiennement à des agressions extérieures telles que les changements de température et les facteurs polluants. Chaque type de peau nécessite une routine sur mesure, capable de lui apporter l’hydratation adéquate.
La Crème-gel Hydratation Fraîche est une crème au toucher léger, idéale pour les peaux normales à mixtes, formulée pour envelopper le visage et le cou de sa fraîcheur.
Composée à 93 % d’ingrédients d’origine naturelle, elle lutte contre la perte d’hydratation et préserve l’eau naturellement présente dans le substrat cutané, grâce à son cœur technologique et botanique composé de :
Résultats: la peau est douce, protégée des agressions extérieures et hydratée durablement.
La gamme IDROATTIVA+, avec ses formules efficaces et « clean », conçues pour tous les types de peau, concentre le meilleur de la recherche et de l’expertise Collistar :
*Pourcentage d’ingrédients d’origine naturelle, moyenne de la gamme (à l’exception de la BB Cream). Selon la norme ISO 16128
- Hydratation 100H
- Texture gel légère
- Formule végane
- 93 % d’origine naturelle
- 0 % de silicones
- Idéale pour les peaux normales à mixtes
Collistar Idroattiva+ Crème-Gel Hydratation Fraîche
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !