Collistar Solution Biphase Démaquillante
Disponible dans les formats suivants
- 200 ml129,95 € / 1 l€ 25,99-13%PVC€ 30,00
- 2x200 ml104,98 € / 1 l€ 41,99-30%PVC€ 60,00
- 3x200 ml102,98 € / 1 l€ 61,79-31%PVC€ 90,00
- Code produit
- 9842822
- Forme
- Produit(S) Nettoyant(S)
- Fabricant
- Collistar S.p.A.
Détails du produit & informations obligatoires
- 2x Collistar Solution Biphase Démaquillante 200 ml
Élimine instantanément tout type de maquillage, même waterproof sans laisser de résidus gras. Formulée pour garantir une tolérance maximale, même pour les peaux et les yeux sensibles elle est enrichie en violette tricolore italienne, aux propriétés équilibrantes et régénérantes, et en inuline, un prébiotique naturel qui respecte le microbiome de la peau.
FORMULÉ ET FABRIQUÉ EN ITALIE
COLLISTAR CLEAN RESEARCH®
SANS silicones - ingrédients d'origine animale - parfum - alcool - tensioactifs agressifs - PEG
TESTÉ DERMATOLOGIQUEMENT POUR LES PEAUX SENSIBLES ET OPHTALMOLOGIQUEMENT POUR LES YEUX SENSIBLES ET LES PORTEURS DE LENTILLES DE CONTACT | TENEUR EN NICKEL CONTRÔLÉE*
*nickel < 0,0001 %
Tous types de peau
- Dissout instantanément tout type de maquillage, même waterproof
- Ne laisse pas de résidus gras
- Enrichie en prébiotique pour préserver l'équilibre du microbiome cutané
- Pour tous les types de peau
Passer une rondelle de coton imbibée de produit sur les yeux et les lèvres ; il n'est pas nécessaire de rincer.
AQUA, ETHYLHEXYL STEARATE, DICAPRYLYL ETHER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, HEXYLDECYL LAURATE, HEXYLDECANOL, SODIUM CHLORIDE, PENTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, CITRIC ACID, BENZOTRIAZOLYL DODECYL p-CRESOL, SODIUM PHYTATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, INULIN, VIOLA TRICOLOR EXTRACT, DECYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 61565, CI 60725
Collistar Solution Biphase Démaquillante
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !