Collistar Mousse Nettoyante Apaisante
Disponible dans les formats suivants
- 180 ml147,17 € / 1 l€ 26,49-12%PVC€ 30,00
- 2x180 ml116,64 € / 1 l€ 41,99-30%PVC€ 60,00
- 3x180 ml114,24 € / 1 l€ 61,69-31%PVC€ 90,00
- Code produit
- 9842390
- Forme
- Mousse(s)
- Fabricant
- Collistar S.p.A.
Détails du produit & informations obligatoires
- 3x Collistar Mousse Nettoyante Apaisante 180 ml
Nettoie le visage en toute douceur sans dessécher, laissant la peau douce et veloutée. Formulée pour garantir une tolérance maximale, même pour les peaux sensibles, sa texture aérienne est enrichie en actifs botaniques italiens: l’achillée hydratante et apaisante, la violette tricolore équilibrante et régénérante. Elle contient également de l’inuline, un prébiotique naturel qui respecte le microbiome de la peau.
FORMULÉ ET FABRIQUÉ EN ITALIE
COLLISTAR CLEAN RESEARCH®
SANS silicones - ingrédients d'origine animale - allergènes de parfum - alcool - tensioactifs agressifs - PEG
TESTÉ DERMATOLOGIQUEMENT POUR LES PEAUX SENSIBLES ET POUR LA TOLÉRANCE OCULAIRE | TENEUR EN NICKEL CONTRÔLÉE*
*nickel < 0,0001 %
- Nettoie le visage en toute douceur sans dessécher
- Pour peaux sensibles
- 180 ml
Passer sur le visage mouillé puis rincer à l’eau.
AQUA, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, SORBITOL, BETAINE, GLYCERYL OLEATE, COCO-GLUCOSIDE, POLYGLYCERYL-3 COCOATE, 1,2-HEXANEDIOL, NIACINAMIDE, SODIUM BENZOATE, PARFUM, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, POTASSIUM SORBATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, INULIN, CITRIC ACID, PHYTIC ACID, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT, VIOLA TRICOLOR EXTRACT
Collistar Mousse Nettoyante Apaisante
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !