Collistar Lait Micellaire Démaquillant
Disponible dans les formats suivants
- 250 ml64,76 € / 1 l€ 16,19-46%PVC€ 30,00
- 2x250 ml83,98 € / 1 l€ 41,99-30%PVC€ 60,00
- 3x250 ml82,39 € / 1 l€ 61,79-31%PVC€ 90,00
- Code produit / EAN
- 9809174 / 8015150219297
- Forme
- Lait
- Marque
- COLLISTAR
- Fabricant
- Collistar S.p.A.
Détails du produit & informations obligatoires
Il démaquille et nettoie le visage en douceur sans l'irriter. Formulé pour garantir une tolérance maximale, même pour les peaux et les yeux sensibles, il est enrichi en actifs botaniquesitaliens : l'achillée hydratante et apaisante, la violette tricolore équilibrante et régénérante. Il contient également de l'inuline, un prébiotique naturel qui respecte le microbiome de la peau.
FORMULÉ ET FABRIQUÉ EN ITALIE
COLLISTAR CLEAN RESEARCH®
SANS silicones - ingrédients d'origine animale - allergènes de parfum - alcool - tensioactifs agressifs - PEG
TESTÉ DERMATOLOGIQUEMENT POUR LES PEAUX SENSIBLES ET OPHTALMOLOGIQUEMENT POUR LES YEUX SENSIBLES ET LES PORTEURS DE LENTILLES DE CONTACT | TENEUR EN NICKEL CONTRÔLÉE*
*nickel < 0,0001 %
Peaux sensibles
- Démaquille et nettoie le visage en douceur sans l'irriter
- Pour les peaux sensibles
- 250 ml
Passer une rondelle de coton imbibée de produit sur le visage et les yeux ; il n'est pas nécessaire de rincer.
AQUA, C15-19 ALKANE, GLYCERIN, C12-15 ALKYL BENZOATE, POLYGLYCERYL-4 STEARATE, PARFUM, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SODIUM BENZOATE, HYDROXYACETOPHENONE, 1,2-HEXANEDIOL, POLYGLYCERYL-4 CAPRATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, CARBOMER, POTASSIUM SORBATE, SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DIGLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, SODIUM HYDROXIDE, VIOLA TRICOLOR EXTRACT, ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT, INULIN, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, BENZYL BENZOATE
Personne responsable dans l'UE
Collistar Lait Micellaire Démaquillant
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !