Lait corporel LETI AT4
Emballage indicatif
Votre prix
Votre prix
Remise
250 ml
73,96 € / 1 l
€ 18,49
-16%
PVC€ 21,95
En stock
gratuite à partir de 39 €Disponible dans les formats suivants
- 250 ml73,96 € / 1 l€ 18,49-16%PVC€ 21,95
- 500 ml51,98 € / 1 l€ 25,99-16%PVC€ 30,95
à partir de € 18,49
- Code produit / EAN
- 06129143 / 8431166180053
- Forme
- Lait
- Fabricant
- LETI Pharma GmbH
Détails du produit & informations obligatoires
Lotion hydratante pour protéger les peaux sèches ou sujettes à la dermatite atopique
Lait corporel LETI AT4 : lotion hydratante pour protéger les peaux sèches ou sujettes à la dermatite atopique
Caractéristiques du produit
Caractéristiques du produit
- Hydrate pendant 24 heures
- Favorise un microbiome cutané sain
- Apaisante
Le lait corporel relipidant LETI AT4 est un soin léger et efficace destiné à protéger les peaux sèches ou sujettes à la dermatite atopique. Il répare la barrière cutanée, hydrate pendant 24 heures, possède des propriétés antioxydantes et anti-inflammatoires, et rééquilibre le microbiome cutané. Conçu pour les bébés à partir de 3 mois, les enfants et les adultes.
Peau sèche, peau sensible, peau atopique, démangeaisons, peau irritée, dermatite atopique
Texture
Ce lait hydratant pénètre rapidement et ne laisse pas de film gras.
Principes actifs
- Les céramides hydratent et régénèrent la barrière cutanée.
- Les polysaccharides d'origine végétale favorisent l'équilibre du microbiome.
- L'extrait de graines de lin atténue les irritations et les démangeaisons.
Indication
Lotion hydratante pour la protection des peaux sèches ou à tendance atopique.
Points forts
- Hydratation 24 h sur 24
- Favorise un microbiote cutané sain
- Réduit les irritations
Utilisation
Appliquer deux fois par jour et selon les besoins en massant délicatement sur la peau, notamment après la douche ou le bain.
Ingrédients
Aqua (eau), alcool cétylique, glycérine, palmitate d’isopropyle, benzoate d’alkyle en C12-15, stéareth-21, stéareth-2, paraffinum liquidum (huile minérale), dicaprylate/dicaprate de propylène glycol, méthylpropanediol, huile de maïs oxydée, oligosaccharide d’alpha-glucane, extrait de graines de lin hydrolysé, laureth-9, tocophérol, palmitate d’ascorbyle, stéarate de glycéryle, sphingolipides, phospholipides, phosphate d’ascorbyle de sodium, lécithine, acétate de tocophéryle, oléate de glycéryle, copolymère d'acrylate de sodium/taurate d'acryloyldiméthyle de sodium, carbomère, caprylyl capryl glucoside, oléate de sorbitane, polyisobutène, diméthicone, triéthanolamine, caprylyl glycol, parfum, acide p-anisique, éthylhexylglycérine, diacétate de glutamate tétrasodique, phénylpropanol, sorbate de potassium, hydroxyde de sodium, phénoxyéthanol, acide citrique
11 avis sur Lait corporel LETI AT4
4,7de 5 étoiles
- 10
- 0
- 0
- 1
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !