HomeDelfy Sip Sip Milk Cookie
Delfy Sip Sip Milk Cookie
Emballage indicatif
Votre prix
Votre prix
Remise
60 g
66,67 € / 1 kg
€ 4,00
Vente et expédition par
Delfy
Livraison dans les 1-2 jours ouvrables
Livraison expresse (à partir de € 6,00)
Disponible dans les formats suivants
- 60 g66,67 € / 1 kg€ 4,00
- 60 g66,67 € / 1 kg€ 4,00
- 60 g66,67 € / 1 kg€ 4,00
- EAN
- 5060465712066
- Forme
Détails du produit & informations obligatoires
Delfy Sip Sip Milk Cookie
**Sip Sip – Dragées Sucrées Saveur Fraise, Solubles dans le Lait et Conditionnées dans une Paille**
Sip Sip sont des dragées sucrées saveur fraise, solubles dans le lait et conditionnées dans une paille.
**Suggestion de préparation :**
Placez la paille dans un verre contenant environ 200 ml de lait à température ambiante et savourez son délicieux goût.
**Avertissements :**
Les enfants de moins de 3 ans doivent utiliser ce produit uniquement sous la surveillance de leurs parents. Ne pas couper la paille.
Ingrédients
Sugar, Glucose Syrup, Fructose, Vitamins and Minerals [Zinc Gluconate, Vitamin B6 (Pyridoxine Hydrochloride), Vitamin D (Cholecalciferol)], Natural Flavouring, Black Carrot Juice Concentrate, Acid (Citric-acid).
Valeurs nutritionnelles
**Informations nutritionnelles**
| Pour 100 g | Par paille** |
| ------------------------------ | ---------------: |
| Énergie : 1683 kJ (396 kcal) | 101 kJ (24 kcal) |
| Matières grasses : 0 g | 0 g |
| dont acides gras saturés : 0 g | 0 g |
| Glucides : 99 g | 5,9 g |
| dont sucres : 99 g | 5,9 g |
| Protéines : 0 g | 0 g |
| Sel : 0 g | 0 g |
**Vitamines et minéraux**
| Pour 100 g (VNR***) | Par paille (VNR*** 6 g) |
| ----------------------------- | ----------------------: |
| Vitamine D : 20,83 μg – 417 % | 1,2 μg – 25 % |
| Vitamine B6 : 5,8 mg – 414 % | 0,35 mg – 25 % |
| Zinc : 41,7 mg – 417 % | 2,5 mg – 25 % |
* AR (Apport de référence) = Valeur de référence pour l’apport d’un adulte moyen (8400 kJ / 2000 kcal).
** L’emballage contient 10 portions.
*** VNR = % de la valeur nutritionnelle de référence pour l’apport quotidien recommandé aux adultes.
Conseils de conservation et d'utilisation
Kinderen jonger dan 3 jaar mogen dit product uitsluitend onder toezicht van hun ouders gebruiken.
Het rietje niet doorknippen.
Niet doorknippen.
Plaats het rietje in een glas melk.
Zuig aan het rietje.
Quantité nette
60
Delfy Sip Sip Milk Cookie
0Avis
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !