Régime Spaghetti BIO
Emballage indicatif
Votre prix
Votre prix
Remise
270 g
12,19 € / 1 kg
€ 3,29
En stock
gratuite à partir de 39 €Disponible dans les formats suivants
- 270 g12,19 € / 1 kg€ 3,29
- 5x270 g10,36 € / 1 kg€ 13,99-9%PVC€ 15,45
- 6x270 g9,75 € / 1 kg€ 15,79-15%PVC€ 18,54
- Code produit / EAN
- 4627550 / 5412158056108
- Forme
- Aliment
- Fabricant
- Damhert
Détails du produit & informations obligatoires
Damhert Nutrition Régime* plantbased spaghetti konjac Keto diet* low carb 0% koolhydraten glucides Kohlenhydrate *** CN-BIO-141 Non-EU Agriculture 270g (200g uitgelekt/égoutté/ Abgetropft) Serveertip/Suggestion de présentation/Serviervorschlag
Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.
*Le régime spaghetti Damhert est basé sur la plante konjac, riche en fibres et cultivée biologiquement. Les fibres de cette plante (Glucomannane) ne sont pas absorbées par l'organisme, c'est pourquoi le spaghetti contient 0g de glucides et est très peu calorique. Avec ce régime spaghetti vous aidez à limiter vorte consommation quotidienne de glucides et donc ce spaghetti peut vous aider dans votre contrôle sain du poids. c'est une bonne alternative au spaghetti normal, que vous pouvez utiliser dans différents plats savoureux, de sorte que vous pouvez facilement l'ajouter à un mode de vie sain. Le Glucomannane dans le cadre d'un régime hypocalorique contribue à la perte de poids.
Points forts
Regime
Ingrédients
eau, farine de konjac** (3,4%), fibres d'AVOINE**. **De l'agriculture biologique.
Valeurs nutritionnelles
| /100 g | |
| Énergie | 35 kJ 9 kcal |
| Lipides dont lipides saturés |
0 g 0 g |
| Glucides dont sucres |
0 g 0 g |
| Fibres | 4 g |
| Protéines | 0,2 g |
| Sel | 0 g |
Dose journalière recommandée
Voir l'emballage.
Conseils de conservation et d'utilisation
Conserver dans un endroit frais et sec, pas sous la barre des 0°C. Une fois ouvert, conserver dans un récipient hermétique avec de l'eau claire pour un maximum de deux jours.
Quantité nette
270 g
Données du fabricant
Damhert Nutrition NV
Kapelstraat 154
3550 Heusden-Zolder
Belgie
Fabricant
Damhert Nutrition NV
Kapelstraat 154
3550 Heusden-Zolder
Belgie
4 avis sur Régime Spaghetti BIO
4,8de 5 étoiles
- 3
- 1
- 0
- 0
- 0
Filtrer les avis :
Pour chaque avis d'au moins 50 mots (c'est-à-dire premium), nous vous offrons un Bon valable sur votre prochaine commande !